Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 сентября 2020 года Состояние оперативной обстановки за 17 сентября 2020 года

Кировский район

Утром у мужчины с лавочки около дома по ул. Ноздрина тайно похищен кошелёк с денежными средствами в сумме 12 тысяч рублей и банковскими картами.

У женщины путём обмана и злоупотребления доверием похищены 15 000 рублей. Мошенник представился следователем прокуратуры.

Ночью в кафе у жителя Икрянинского района тайно похищен смартфон, лежавший на столике. Установлено, что кражу совершил другой посетитель 1990 г.р., ранее судимый за изнасилование и разбой.

Ленинский район

У девушки путём обмана и злоупотребления доверием похищены 65 000 рублей. Мошенник представился работником службы безопасности банка и сообщил о попытке несанкционированного доступа к счёту потерпевшей, убедив её продиктовать номер карты и СМС-коды.

У студентки путём обмана и злоупотребления доверием похищены 7 тысяч рублей. Девушка поддалась на уловки мошенника, представившегося работником службы безопасности банка. Для защиты счёта злоумышленник порекомендовал ей скачать мобильное приложение, после установки которого произошло списание денежных средств.

У женщины мошенник путём обмана и злоупотребления доверием похитил 541 000 рублей. Он представился работником службы безопасности банка и сообщил о попытке несанкционированного снятия денежных средств с её счёта. Потерпевшая продиктовала номер своей карты и СМС-коды.

На автомойке у работника под угрозой применения насилия открыто похищен смартфон. По подозрению в грабеже по «горячим следам» задержан ранее судимый 30-летний мужчина.

Советский район

В поликлинике у медсестры тайно похищен смартфон, оставленный в туалете.

Трусовский район

Утром из автомобиля «ВАЗ-2106», стоявшего у дома по пер. Ростовский, тайно похищена автомагнитола и денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

Ахтубинский район

Утром у женщины угнан автомобиль «ВАЗ-2110», стоявший в мкр. Мелиораторов. Инспекторами ДПС машина обнаружена на ул. Кочубея и возвращена владелице. Установлено, что транспортным средством неправомерно завладели школьники 2004 и 2006 гг.р.

Камызякский район

В Северной части Каспийского моря обнаружены и изъяты самоловные снасти с 445 крючками.

Наримановский район

У женщины с использованием сайта бесплатных объявлений похищены 6 000 рублей. Она перешла по указанной мошенником ссылке для оплаты доставки купленного пальто, после чего произошло списание денег.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости