Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 сентября 2020 года Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковского счета

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 38-летний местный житель. Он сообщил о несанкционированном снятии с его счета 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления старооскольца, подозреваемого в краже.

По предварительным данным, накануне потерпевший пополнил счет в одном из банкоматов. После завершения операции, он забыл выйти из личного кабинета. Воспользовавшись ситуацией, стоявший за ним в очереди подозреваемый снял со счёта мужчины 10 тысяч рублей и скрылся.

По словам задержанного, похищенные деньги он успел потратить.

Следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости