Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2020 года В Воронеже сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении серии краж велосипедов

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отделов полиции № 2 и № 6 УМВД России по городу Воронежу установлены и задержаны подозреваемые в совершении серии хищений двухколесных транспортных средств. Ими оказались 18-летний воронежец, ранее судимый за совершение аналогичного преступления и его 14-летний знакомый.

Установлено, что в августе и сентябре текущего года в полицию поступило несколько заявлений от жителей Центрального и Коминтерновского районов о хищении принадлежащих им велосипедов. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 100 тысяч рублей.

По изъятым записям с камер видеонаблюдения, расположенных вблизи от мест совершения противоправных деяний, полицейские установили, что злоумышленники похищали велосипеды преимущественно в ночное время из подъездов многоквартирных домов путем повреждения замка-троса.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по полученной оперативной информации установили личности и местонахождение предполагаемых участников противоправных деяний. В отделе полиции задержанные дали признательные показания и пояснили, что сдавали похищенное в ломбарды, а вырученные денежные средства тратили на личные цели.

В ходе проведения обысков сотрудники полиции изъяли часть похищенного имущества, а также залоговые билеты из ломбардов.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению семи фактов противоправной деятельности на территории областного центра.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости