Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2020 года Воронежские полицейские напоминают о недопустимости разглашения персональных данных, в том числе сотрудникам финансовых учреждений

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано семь сообщений о фактах хищений денежных средств с банковских карт, совершенных путем обмана или злоупотребления доверием. Большинство из них совершены бесконтактным путем по средствам телефонной связи и сети Интернет.

Так, в дежурную часть ОП№8 поступило заявление от 23-летнего местного жителя о том, что в отношении него совершены мошеннические действия. Потерпевший пояснил, что на его телефон поступил звонок от неизвестного ему лица. Представившись сотрудником службы безопасности кредитного учреждения он сообщил, что на карте зарегистрирована подозрительная активность и необходимо произвести ряд действий, чтобы обезопасить банковский счет от незаконных операций. После предоставления конфиденциальной информации злоумышленнику, с расчетного счета потерпевшего было списано около 120 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.

По фактам противоправных деяний возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские в очередной раз напоминают воронежцам о необходимости проявлять бдительность, не сообщать свои личные данные неизвестным лицам, тщательно проверять любую, поступающую информацию от незнакомых граждан, в том числе на страницах сети Интернет, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости