Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2020 года В Калачеевском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для школьников

В рамках профилактической акции «Внимание - дети!» инспекторы ОГИБДД отдела МВД России по Калачеевскому району провели профилактические занятия с учащимися школ района. Накануне такое мероприятие прошло в городской средней общеобразовательной школе №6.

Полицейские в очередной раз напомнили ребятам о важности и необходимости соблюдения ПДД, а старшеклассникам госавтоинспекторы рассказали об ответственности за их нарушения. Инспектор дорожного надзора ОГИБДД Александр Шишкин помог учащимся 5 и 9 классов вспомнить об обязанностях пешеходов, правилах управления велосипедом. Также полицейский разъяснил школьникам, что управлять столь популярным в подростковой среде средством передвижения, как мопед, возможно только по достижении 16 лет.

Необходимо отметить, что беседа получилась довольно-таки оживленной, подростки засыпали полицейского вопросами, на которые сразу же получили компетентные ответы из уст профессионала.

Подобные встречи со школьниками сотрудники Госавтоинспекции проводят на регулярной основе. В школах района созданы и успешно функционируют несколько отрядов ЮИД, которые проводят разъяснительную работу не только в своих учебных заведениях, но и с водителями транспортных средств непосредственно на дорогах.

Педагоги и полицейские с уверенностью утверждают, что подобные мероприятия формируют у детей культуру поведения на дороге и способствуют безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости