Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2020 года Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в хищении товара путем мошенничества.

В полицию поступило заявление от 34-летнего курьера. По его словам, он доставил товар на Рублевское шоссе. Поднявшись на 5-й этаж, отдал вещи незнакомцу, который взял их и зашел в приквартирный холл якобы для примерки. Однако через некоторое время заявитель обнаружил, что клиент исчез вместе с заказом. Мужчина незамедлительно обратился в полицию.

Материальный ущерб составил около 350 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – 47-летнего неработающего ранее судимого мужчину. Вещи злоумышленник продал, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Установлено, что злоумышленник заранее выбрал дом с двумя выходами. Поднявшись на этаж, он переоделся в домашнюю одежду. Забрав у курьера вещи якобы для примерки, зашел в приквартирный холл и скрылся, спустившись по другой лестнице.

Следствием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости