Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 сентября 2020 года Полиция Адыгеи проводит проверки по фактам мошенничеств, совершенных дистанционным способом

В республиканском центре с сообщением о пропаже своих сбережений в дежурную часть полиции обратилась 32-летняя женщина. В ходе общения с потерпевшей, сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что на протяжении часа ей поступали звонки от неизвестных с нескольких номеров, схожих с корпоративными и начинающихся на 8-495, 8-800… Доверившись аферистам, майкопчанка лишилась 10 тысяч рублей.

Аналогичный случай имел место в Майкопском районе. Там, выполнив рекомендации неизвестных, представившихся работниками службы безопасности крупной финансовой организации, 15 тысяч рублей пропали у 47-летней местной жительницы.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел устанавливают лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

МВД еще раз напоминает: с незнакомцами не следует входить в контакт, даже если вас называют по фамилии и имени, знают ваши данные и адрес.

Ни под каким предлогом не сообщайте иным лицам, кем бы они не представлялись, реквизиты своих карт и поступающие на телефон пароли.

Если общение вызывает малейшие сомнения - незамедлительно прекращайте разговор и обращайтесь в полицию по номеру 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости