Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2020 года В Калуге сотрудники полиции установили личность гражданина, подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратился местный житель и сообщил об отсутствии своего автомобиля, оставленного на неохраняемой парковке возле дома.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили автомашину в одном из соседних дворов. В дальнейшем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, был задержан и подозреваемый. Им оказался 26-летний ранее судимый житель другого региона.

Проведенное криминалистическое исследование подтвердило причастность гражданина к произошедшему. Отпечатки его пальцев рук совпали со следами, обнаруженными в салоне транспортного средства.

По версии правоохранителей, фигурант, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, откатил чужой автомобиль с места парковки. Затем, путем соединения проводов, попытался завести двигатель. Однако это ему не удалось, после чего гражданин, похитив автомагнитолу и аккумуляторную батарею, скрылся с места происшествия.

По данным фактам отделом дознания УМВД России по г. Калуге возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ «Угон» и частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как пояснил подозреваемый, аккумулятор он продал. Автомагнитола в ближайшее время будет возвращена владельцу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости