Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 сентября 2020 года В Екатеринбурге в результате падения в автобусе пострадал 6-летний мальчик

Дорожно-транспортное происшествие произошло 18 сентября 2020 года около 15:30 напротив дома № 24 по улице 8 Марта. По предварительной информации, водитель автобуса «МАЗ» маршрута № 57А при движении со стороны улицы Малышева в сторону улицы Радищева при резком торможении допустил падение пассажира в салоне транспортного средства.

«По словам 41-летнего водителя автобуса, стаж вождения которого составляет 2 года, в соседнем ряду двигался легковой автомобиль, который начал резко перестраиваться перед ним. Чтобы избежать столкновения, водитель автобуса был вынужден экстренно затормозить», - пояснили в отделении пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга.

Во время движения в середине салона автобуса находились женщина и её 6-летний сын. В результате резкого торможения мальчик ударился о поручень впереди стоящего сиденья. Прибывшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи диагностировала у ребенка ушиб переносицы. Пострадавший был доставлен в ДГКБ №9, а после осмотра отпущен домой.

Сотрудниками Госавтоинспекции по обстоятельствам данного ДТП начато дознание, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга напоминает пассажирам о необходимости соблюдать правила безопасного нахождения в салоне общественного транспорта, держаться за поручни, по возможности занимать свободные места, и помнить, что даже при минимальной скорости в результате резкого торможения может произойти падение и, как следствие, травмирование пассажира. Будьте бдительными при посадке и высадке, не отвлекайтесь на разговоры по сотовому телефону, не задерживайтесь при входе и выходе из общественного транспорта.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости