Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 сентября 2020 года Полицейские совместно с детьми и общественниками провели флеш-моб

С января 2020 года на обслуживаемой территории Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 17 детей – они получили ранения различной степени тяжести, один погиб.

Полицейские отмечают, что с началом нового года возникает острая необходимость освежить у детей знания ПДД, в очередной раз напомнить о том, как правильно переходить проезжую часть, для чего нужны светоотражающие элементы, как важно пристегиваться ремнями безопасности.

Полицейские в городе Тулуне провели для детей флешмоб на тему безопасного поведения вблизи проезжей части. На детской площадке города сотрудники Госавтоинспекции, члены общественного совета и юные инспектора движения школы №6 города Тулуна провели флеш-моб «Соблюдай ПДД». Под тематическую музыкальную композицию его участники исполнили танец, стилизованные движения которого рассказывали о безопасном поведении пешеходов. Во время мероприятия к ритмичному танцу присоединились и другие отдыхающие в сквере дети.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о безопасности на дорогах. Участники акции обратились к взрослым с просьбой, чтобы те стали для детей примером и не нарушали правила дорожного движения.

МО МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости