Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 сентября 2020 года МВД по Республике Тыва напоминает: как обезопасить себя от квартирной кражи

Значительная часть квартирных краж и хищений имущества из частных домов происходит по беспечности самих граждан. Иногда они предоставляют злоумышленникам удобную возможность совершить квартирную кражу – оставляют входные двери незапертыми, кладут ключи от дома под коврик возле двери, в электрощиты и другие легкодоступные места, то есть создают условия для совершения краж.

В целях предупреждения, пресечения квартирных краж полиция напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности:

- Не оставляйте ключи от квартиры под ковриком, на электрощите, в почтовом ящике или других доступных местах.

- Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок.

- На дверях частных домов нежелательно использовать навесные замки, поскольку они фактически являются сигналом для злоумышленников – хозяева отсутствуют.

- Уходя из квартиры, тщательно закрывайте балконные двери, все окна и форточки, особенно если вы живете в квартире на первом или последнем этаже или в частном доме.

- Установите на окна решетки.

- Позаботьтесь о степени надежности и секретности дверного замка, установите дополнительное запорное устройство на входную дверь и постоянно им пользуйтесь.

- Оборудуйте входную дверь глазком и дверной цепочкой, всегда пользуйтесь ими при открывании двери на звонок в квартиру.

Помните, что от вашей осторожности и ответственного отношения к своему имуществу зависит его сохранность. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости