Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 сентября 2020 года Очередные случаи телефонного мошенничества зарегистрированы на территории Архангельской области

В отдел полиции по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска обратился мужчина 1986 г.р. Он сообщил, что еще 14 сентября ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности известного банка. Сообщив, что с банковского счета мужчины кто-то пытается похитить денежные средства, он предложил перевести все накопления на "безопасный" счет. Поверив мошеннику, потерпевший через банкомат перечислил на сторонние счета почти 250 тысяч рублей. Несколько дней спустя, поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

В городе Коряжма звонок от лица псевдо-сотрудника службы безопасности банка поступил 63-летнему пенсионеру. Мошенник также сообщил о зафиксированной попытке хищения денег и убедил мужчину сообщить ему конфиденциальные данные о номерах и кодах безопасности банковской карты. После чего со счета потерпевшего были похищены 245 тысяч рублей.

Всего за минувшие сутки жертвами дистанционных мошенников стали 23 жителя Архангельской области. Они перечислили злоумышленникам более двух миллионов рублей.

По всем фактам мошенничеств и краж денег с банковских счетов возбуждены уголовные дела. Проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости