Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2020 года В Голышмановском агропедагогическом колледже полицейские совместно с представителями прокуратуры провели «Неделю профилактики»

Инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» Михаил Старилов совместно с участковым уполномоченным полиции Василием Налобиным и с представителями прокуратуры провели профилактическую беседу со студентами Голышмановского агропедколледжа.

Разговор начался с общих понятий: что такое правонарушение, и какими они бывают. Затем правоохранители рассказали студентам, в каких случаях человек может быть подвергнут административному наказанию, а в каких случаях оказаться на скамье подсудимых в качестве обвиняемого в совершении преступления. Напомнили студентам и об ответственности за такие противоправные поступки, как кражи, грабежи, драки, вымогательство, употребление нецензурной брани, мелкое хулиганство, курение и распитие спиртных напитков.

Кроме этого, инспектор ПДН рассказал студентам, что за любое правонарушение подросток ставится на учёт, после чего за ним и его семьей осуществляется контроль, а также проводятся регулярные профилактические беседы.

В целях профилактики мошенничества представитель прокуратуры рассказала студентам о способах и видах современного мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана. Особое внимание было уделено мошенничеству, связанному с деятельностью Интернет - магазинов.

В конце встречи стражи правопорядка призвали студентов быть бдительными, следить не только за своими поступками, но и за поступками своих товарищей, а также соблюдать общепринятые правила поведения и меры личной безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости