Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2020 года Тюменец стал жертвой мошенников, пытаясь заработать в интернете

В Тюменскую полицию с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1978 года рождения. Мужчина рассказал, что нашел в интернете объявление с предложением стабильного заработка. Когда потерпевший позвонил по указанному телефону ему ответил неизвестный, который подтвердил актуальность предложения и сообщил, что представляет организацию, которая занимается инвестициями на электронной бирже. Собеседник заверил тюменца, что за короткий срок, можно добиться стабильного высокого дохода. Для этого нужно лишь следовать полученным рекомендациям.

Мужчина поверил услышанному и согласился выполнить все требования. На протяжении недели он переводил на указанные банковские счета различные суммы денег потратив в итоге более 100 000 рублей. «Работодатель» сначала убеждал потерпевшего, что все идет по плану и скоро вложения начнут окупаться, а затем, когда у тюменца закончились деньги, перестал выходить на связь.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи правопорядка устанавливают личность подозреваемого.

Тюменская полиция призывает граждан быть бдительными. Ни при каких обстоятельствах не переводите деньги незнакомым людям. Помните, все финансовые операции должны подкрепляться документально. С осторожностью относитесь к объявлениям, предлагающим высокий доход при минимуме усилий. В абсолютном большинстве случаев такие объявления оставляют мошенники.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости