Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2020 года Костромские полицейские ликвидировали наркопритон

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД выяснили, что 37-летний местный житель регулярно приглашал к себе знакомых для изготовления и употребления дезоморфина.

Деятельность притона была пресечена при силовой поддержке спецподразделения «Гром». В квартире сотрудники полиции обнаружили и изъяли шприцы с остатками наркотических средств и предметы, используемые для их изготовления.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили также круг общения и костромичи, употреблявшие там наркотики, были привлечены к административной ответственности. В отношении самого злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация (содержание) притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств».

По версии следствия, на протяжении месяца мужчина приглашал к себе в гости знакомых потребителей наркотических средств, которые приносили с собой необходимые ингредиенты и изготавливали дезоморфин. За гостеприимство хозяин жилья бесплатно получал «дозу».

Сотрудники УНК УМВД России по Костромской области призывают жителей региона не оставаться равнодушными к проблеме наркотизации общества и оказать содействие органам внутренних дел. Если Вы располагаете сведениями о местах хранения, сбыта, изготовления наркотиков, сообщите об этом в дежурную часть полиции по единому телефону 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости