Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 сентября 2020 года В Белгородском районе сотрудники ДПС остановили автомобиль с пятнадцатью килограммами конопли

В ходе операции «Мак-2020», находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС остановили автомобиль «Опель Астра» под управлением 36-летнего жителя Белгорода. Кроме водителя в иномарке также находился 46-летний житель поселка Таврово-6.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили четыре мешка с подозрительным растением. Эксперты установили, что содержимое — конопля, общей с массой около 15 килограммов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белгородскому району обнаружили плантацию запрещенного растения на поле с подсолнечником.

По предварительным данным, в апреле нынешнего года пассажир «Опеля» посеял семена запрещенного к культивированию растения и в течение пяти месяцев ухаживал за ним. Мужчине удалось вырастить около 1 800 кустов конопли. Часть урожая он успел собрать, но доставить его в пункт назначения помешали сотрудники ГИБДД.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 и ч.2 ст. 231 (Незаконные хранение и перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере и незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенное в особо крупном размере).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости