Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 сентября 2020 года В Пензенской области полицейские задержали подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков

Сотрудники управления по контролю наркотиков УМВД России по Пензенской области пресекли противоправную деятельность троих местных жителей, подозреваемых в сбыте запрещённых веществ.

Установлено, что один из злоумышленников исполнял роль оптового закладчика. Из тайников, оборудованных неустановленными лицами на территории Пензенской области, он извлекал партии синтетического наркотика мефедрон, затем по месту жительства фасовал их на более мелкие партии, которые оставлял в потайных местах.

После того, как полицейские задержали данного гражданина, в ходе оперативно-розыскных мероприятий они установили личности других участников криминального промысла – уроженцев Заречного и Кузнецка. Они выполняли функции розничных закладчиков: забирали из тайников приготовленные первым злоумышленником свёртки, делили содержимое на небольшие порции и затем их оставляли в различных местах для бесконтактной передачи потребителям наркотиков. Житель Заречного хранил запрещённые вещества не только дома, но и на даче в посёлке Леонидовка.

Сотрудники УНК изъяли у троих злоумышленников около 700 граммов мефедрона, приготовленного для дальнейшего сбыта. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости