Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2020 года В Калужской области сотрудники полиции рассказали студентам об основных правилах безопасности при возможном общении с мошенниками и о противодействии незаконному обороту наркотиков

По инициативе заместителя председателя Общественного совета при УМВД России по Калужской области, директора Калужского филиала Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Андрея Савинова организована встреча сотрудников полиции со студентами в формате спортивного праздника «День здоровья».

Мероприятие состоялось на стадионе «Анненки» г. Калуги. Около трехсот студентов собрались для участия в спортивном мероприятии, стражи правопорядка рассказали молодым людям о пользе здорового образа жизни, профилактике различных видов мошенничества, а также о работе по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Начальник отдела по раскрытию преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий капитан полиции Казбек Зангионов рассказал собравшимся об основных правилах безопасности, особое внимание акцентировал на вопросах предупреждения краж и мошенничества со счетов граждан. Сотрудник полиции напомнил ребятам, что при совершении сделок купли-продажи онлайн необходимо быть очень бдительными, так как под видом продавцов и покупателей различных товаров часто скрываются мошенники. Казбек Артемович настоятельно рекомендовал молодым людям не сообщать посторонним лицам свои персональные данные, реквизиты банковских карт, CVC-коды и одноразовые пароли. Мошенники под видом работников банка осуществляют звонки и выманивают указанную информацию у потенциальной жертвы. Главное помнить, что банк никогда не запросит подобную информацию. Нужно незамедлительно прервать разговор и при необходимости перезвонить по номеру телефона горячей линии, он указан на обороте карты.

Также перед студентами выступил старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области Денис Васюнин, который рассказал им о преступлениях связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ и об ответственности за их совершение. Во время диалога была поднята тема вовлечения молодежи в распространение наркотиков с помощью, так называемых тайников-закладок.

Студенты отметили важность обсуждаемых тем и поблагодарили стражей правопорядка за интересные лекции. Узнав много новой полезной информации, юноши и девушки отправились сдавать нормы ГТО.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости