Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2020 года В Артемовском полицейские приняли участие в круглом столе «Эффективные формы работы по воспитанию культуры безопасного поведения у детей на дороге»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели круглый стол «Эффективные формы работы по воспитанию культуры безопасного поведения у детей на дороге».

- В дошкольном возрасте дети копируют поведение взрослых. И если родители являются дисциплинированными участниками дорожного движения, то у ребенка формируются навыки безопасного поведения на личном примере. В дошкольной образовательной организации работу в данном направлении нужно проводить и с родителями, и с детьми, – сообщила инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова.

Педагоги МБДОУ № 21 поделились формами работы с родителями, которые они используют: деловые игры, создание и решение ситуаций – ловушек на дороге, викторины, КВН, театрализованные представления, мастер-классы по изготовлению световозвращателей.

С помощью различных настольных учебно-тренировочных перекрестков участники круглого стола рассмотрели способы запоминания элементов дороги, отработки правил безопасности при переходе дороги и решения дорожных ситуаций на дороге осенью, учитывая возраст детей.

- Правила безопасного поведения на дорогах – это наука, которую человек изучает каждый день, принимает решения по ситуации. Пусть все участники дорожного движения не допускают ошибок на дороге, так как цена ошибки может быть очень велика, - к таким выводам пришли участники круглого стола.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости