Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2020 года Ельчанин подозревается в краже денег

3 сентября в ОМВД России по г. Ельцу обратился ельчанин с заявлением о хищении 10 000 рублей. Мужчина пояснил, что для снятия наличных воспользовался банкоматом, расположенным в Ельце по ул. Орджоникидзе. После введения пин-кода прошло несколько минут, но наличные он так и не получил. Подумав, что произошёл сбой или в банкомате закончились деньги, потерпевший забрал карту и ушел. Однако через некоторое время он получил смс-уведомление о снятии денежных средств. Вернувшись к банкомату, потерпевший денег не обнаружил.

Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в хищении денежных средств. Им оказался 58-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он признался, что подошел к терминалу после потерпевшего и увидел в открытом лотке 10 000 рублей. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, положил в карман чужие деньги.

Следователи квалифицировали действия подозреваемого по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

Следственным отделом ОМВД России по г. Ельцу организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на закрепление доказательств и окончание расследования.

Штаб ОМВД России по г. Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости