Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2020 года Полицейские задержали жителя Приморья, подозреваемого в серии имущественных преступлений

В дежурную часть полиции города Дальнереченска поступило сообщение 40-летней местной жительницы о том, что неизвестные проникли на ее дачу, откуда похитили продукты питания.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев.

Заявительница пояснила, что на даче хранилась ее заготовленная консервированная продукция на зиму, а также личные вещи. В момент ее отсутствия на дачу проникли неизвестные, похитив одежду и консервацию.

Сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки была установлена личность мужчины, причастного к хищению. Им оказался неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 28-летний местный житель.

В отделе полиции задержанный признался в совершении хищения имущества из дачного домика, написав явку с повинной. Мужчина рассказал, что консервацию и вещи похитил с целью дальнейшей их продажи в личных целях.

По факту кражи в следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

При этом, в следственном отделе МО МВД России «Дальнереченский» ранее было возбуждено еще два уголовных дела по ст. 158 УК РФ. В этих хищениях задержанный также признался и рассказал о том, каким образом их совершал.

В отношении фигуранта уголовных дел избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости