Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 сентября 2020 года В Югорске сотрудники полиции совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие по предупреждению мошенничества

Накануне в Югорске сотрудники полиции совместно с общественниками организовали профилактическое мероприятие в местах массового пребывания граждан. В течение двух часов стражи порядка и представители общественности беседовали с югорчанами и раздавали специально разработанные памятки.

С целью профилактики дистанционного мошенничества, участковый уполномоченный полиции Рамиль Ялялютдинов вместе с представителями добровольной народной дружины и исполнительным секретарем партии «Единая Россия» Ольгой Шевченко, посетили торгово-развлекательный центр «Столичный Плаза». В ходе бесед с гражданами общественники проинформировали югорчан о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета.

Старший инспектор группы охраны общественного порядка Сергей Соенов, председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Югорску Татьяна Долгушина, а также представители добровольной народной дружины раздали посетителям ТРЦ «Столичный Сити» памятки с разъяснением, как не попасться на уловки мошенников с указанием номеров телефонов, куда необходимо сообщать о совершенных противоправных деяниях.

Также, все участники мероприятия просили в обязательном порядке довести полученную информацию до своих родственников и знакомых, а особенно до пожилых людей.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости