Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 сентября 2020 года В Атюрьевском районе местный житель врезался в световую опору на угнанном автомобиле

Участковый уполномоченный полиции ОП № 15 (по обслуживанию Атюрьевского района) ММО МВД РФ «Торбеевский» установил подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

15 сентября в полицию поступило сообщение 32-летнего местного жителя. Как пояснил потерпевший, в утренние часы неизвестный совершил угон его автомобиля «ВАЗ-2107». Машина была оставлена на стоянке возле сельскохозяйственного предприятия, где работает заявитель.

Во время проводимых мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен недалеко от места происшествия. Во время движения водитель не справился с управлением, врезался в световую опору и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе дальнейшего разбирательства участковый установил лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 48-летний местный житель, который трудится вместе с потерпевшим.

Как он пояснил полицейским, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле фермы на стоянке он увидел припаркованную машину коллеги. Ключи находились в салоне на панели. Мужчина решил угнать автомобиль, чтобы прокатиться. Однако, проехав несколько метров, он попал в ДТП и убежал домой.

В настоящее время в отношении подозреваемого органами дознания возбуждено уголовное дело. Свою вину мужчина не отрицает.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости