Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2020 года Общественники проверили работу шенталинского отделения полиции

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» Общественный совет при Отделении МВД России по Шенталинскому району проверил работу территориального органа внутренних дел.

Проведение проверки общественники начали со здания Отделения, проверили возможность входа в помещение пожилым людям и инвалидам, наличие и доступность стоянки для личных автомобилей лиц, не являющихся сотрудниками, наличие дорожных указателей, информационных табличек, заметность здания.

Председатель Общественного совета при Отделении Алексей Марченко изучил состояние помещений, оценил чистоту и ремонт, техническое обеспечение сотрудников, побеседовал с личным составом по вопросам обеспечения необходимых условий для работы.

Затем общественники посетили изолятор временного содержания, осмотрели специальные помещения для содержания граждан, ознакомились с условиями их пребывания, пообщались с задержанными, объяснив, что целью их визита является проверка соблюдения прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания. Представитель Общественного совета Ильдар Латыпов поинтересовался, устраивает ли их питание, не совершаются ли в отношении них какие-либо противоправные деяния со стороны сотрудников. В ходе проверки жалоб не поступило.

Также члены Общественного совета проверили дежурную часть, наличие информационных стендов, их актуальность и тематику, образцов заявлений, техническую обеспеченность и исправность состояния оргтехники, побеседовали с оперативными дежурными и гражданами, обратившимися в дежурную часть для подачи заявления.

Кроме того, общественники посетили гараж, расположенный на территории Отделения, проверили обеспеченность служебным автотранспортом и ГСМ. Общественники также познакомились с работой миграционного пункта, участкового пункта полиции и организации, в которых установлены кнопки экстренного вызова наряда полиции.

В миграционном пункте общественники проверили качество обслуживания граждан при получении госуслуг, вежливость и корректность общения со стороны сотрудников ОВД, своевременность реагирования полиции на обращения и заявления. При беседе с гражданами интересовались их удовлетворенностью качеством обслуживания. Жалоб не поступило, было отмечено что документы оформляются качественно и своевременно, а сотрудники миграционного пункта всегда вежливы и тактичны с посетителями.

В ходе общения с участковыми уполномоченными полиции общественники поинтересовались проблемными вопросами, возникающими в процессе их службы, расспросили об оперативной обстановке на участках и количестве поднадзорных граждан, внесли свои предложения по организации работы с населением.

По окончании проверок начальник Отделения МВД России по Шенталинскому району Андрей Антипов провел рабочую встречу с представителями Общественного совета, в ходе которой были подведены итоги проведенных мероприятий. Председатель Общественного совета Алексей Марченко озвучил результаты проверок, поинтересовался состоянием комплектования в ОВД и криминогенной обстановкой в районе, при этом отметив, что у Общественников осталось положительное впечатление о деятельности территориального органа внутренних дел.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости