Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2020 года Чесменские госавтоинспекторы провели для школьников акцию «Посвящение в пешеходы»

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Чесменскому району провели для пер

в

окласснико

в

мероприятие, посвященное знанию ПДД под названием «Посвящение в

пешеходы

». Ученики в игровой форме повторили сигналы светофора и правила безопасного перехода проезжей части по «зебре» и на перекрестке. Чтобы заслужить почетное звание пешехода, школьникам пришлось продемонстрировать уверенные знания ПДД. Затем пришедшие на встречу с детьми сказочные персонажи посвятили школьников в юные пешеходы.

По завершении конкурсных заданий инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Отделения МВД России по Чесменскому району капитан полиции Татьяна Безматерных вручила всем участникам световозвращающие элементы.

Начальник ОГИБДД майор полиции Константин Васильевич рассказал первоклассникам о правилах поведения на проезжей части, отметив, что быть пешеходом - это очень ответственно. Он обратил внимание ребят на том, что пешеходы должны пересекать проезжую часть в установленном месте, а при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо на верхнюю одежду прикрепить световозвращающие элементы, так как они повышают видимость водителям на неосвещенной дороге.

Также Константин Васильевич рассказал о безопасном маршруте «дом-школа-дом», который нужно продумать заранее, а при необходимости его можно записать в виде памятки.

По мнению сотрудников Госавтоинспекции, проведение подобных мероприятий играет важную роль в формировании у юных пешеходов навыков безопасного поведения на дороге

.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости