Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 сентября 2020 года В Тверской области госавтоинспекторы провели для школьников тематические уроки по ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Калининского района провели для школьников начальных классов Верхневолжской школы открытые уроки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Задача урока - формирование у учащихся младших классов культуры поведения на дорогах, гражданской ответственности и правового самосознания.

В начале мероприятия инспектор ОГИБДД напомнила школьникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а также всегда пристегиваться в автомобиле.

Автоинспекторы объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с удовольствием слушали инспектора, участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

Учащихся заинтересовала тема безопасности дорожного движения, и в завершение мероприятия ребята задали много вопросов по данной тематике.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах, сделает их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости