Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 сентября 2020 года Сотрудниками ГИБДД Майкопа проведена массовая проверка общественного транспорта

Главное в перевозках – безопасность пассажиров, а если водитель недобросовестно выполняет свои прямые обязанности, это может привести к печальным последствиям.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий, пресечения правонарушений и повышения уровня безопасности и культуры оказания услуг при осуществлении пассажирских перевозок, в республиканской столице была проведена массовая проверка водителей общественного транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции обращали особое внимание на выполнение водителями городских и междугородних автобусов требований ПДД и действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок. В центре внимания сотрудников полиции - своевременное прохождение водителем предрейсового медицинского и технического осмотра.

Осуществлялась проверка необходимой документации и оснащенности транспортного средства в соответствии с требованиями ПДД, а именно наличие путевого листа с соответствующими отметками и правильности его заполнения, диагностической карты, страхового полиса, медицинских аптечек и огнетушителей.

Всего за период проведения мероприятия проверке было подвергнуто более 30 автобусов. Грубых нарушений правил пассажирских перевозок не выявлено. Составлено 7 административных материалов за нарушения ПДД. С водителями проводились профилактические беседы, при этом особое внимание обращалось на выбор безопасного скоростного режима, в соответствии с погодными условиями.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости