Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 сентября 2020 года В Калуге сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотиков

В Калуге сотрудниками полиции в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в серии сбыта наркотического средства на территории областного центра посредством так называемых «закладок».

По версии правоохранителей, калужанин приобретал у третьих лиц крупные партии запрещенного вещества. Общаясь с поставщиком через различные мессенджеры, он получал координаты о местонахождении товара, после чего у себя по месту жительства расфасовывал его на более мелкие партии и осуществлял их «перезакладку» для дальнейшей реализации.

В общей сложности оперативниками было изъято более одного килограмма наркотического средства «N-метилэфедрон», предназначенного для сбыта.

Фигуранту инкриминируется восемь эпизодов противоправной деятельности. По всем фактам следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненного лишения свободы.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости