Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 сентября 2020 года Следователями Ухты возбуждено уголовное дело по факту дистанционного мошенничества

В ОМВД России по городу Ухте поступило заявление от местного жителя, 1952 года рождения, который стал жертвой мошенников и лишился свыше 200 000 рублей.

Как рассказал заявитель, в сети на интернет он нашел рекламу сайта «Eurocom Trede.fm», специалисты которого оказывали помощь в проведении операций на биржевой площадке. Он зарегистрировался на ресурсе и оставил свои контактные данные, и более того, заполнил анкету с указанием персональных данных банковской карты. Позже с ним созвонились специалисты и пообещали помощь в ведении торгов. Мужчина признался, что хочет заработать деньги. Незнакомцы убедили жителя Ухты, что чем больше он будет вкладывать денежных средств, тем больше будет и прибыль.

Заявитель вкладывал в игру собственные сбережения. Через некоторое время потерпевший захотел вывести денежные средства с площадки. В ответ ему сообщили, что для этого необходимо оплатить 15% от суммы. Только тогда ухтинец догадался, что имеет дело с мошенниками и обратился в полицию.

МВД по РК настоятельно рекомендует гражданам не верить незнакомцам и рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Полиция обращает внимание на то, что такой вид сетевого заработка, как игра на фондовой бирже, является одним из самых ненадежных способов поправить свое финансовое положение. В попытке получить материальные блага, люди очень часто остаются ни с чем, либо вынуждены оплачивать кредиты, которые были вложены в фондовую биржу.

Граждане верят и надеются, что если сделают вклад сегодня, завтра получат в разы больше и обеспечат себе финансовое благополучие. Как правило, такие истории заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости