Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 сентября 2020 года В Усолье-Сибирском полицейские продолжают работу над повышением доступности получения госуслуг

С начала 2020 года свыше 4500 жителей Усолья-Сибирского и Усольского района обратились в подразделение по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» за получением государственных услуг посредством Единого портала.

Самым востребованным оказалось получение паспорта гражданина РФ. Документ дистанционно заказали свыше 800 человек, что позволило им не только значительно сэкономить личное время, но и деньги на оплату госпошлин. Заявление на получение загранпаспорта нового поколения с биометрией, через портал госуслуг, подали 440 усольчан, за паспортом старого образца через интернет обратились более 200 граждан.

Кроме того, свыше трех тысяч жителей Усолья и Усольского района, посредством портала госуслуг, решили вопросы регистрационного учёта.

Также усольчане обращаются в подразделение по вопросам миграции, используя сайт

www.gosuslugi.ru

для получения адресно-справочной информации в отношении себя либо другого человека, а именно: адресной справки на умершего по запросу нотариуса, адресной справки по подтверждению регистрации. В этом году от жителей города и района поступило два десятка заявлений на получение различной адресно-справочной информации.

Зарегистрировавшись один раз на Едином портале госуслуг, человек получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые входят в ответственность МВД России.

ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО

МВД России «Усольский)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости