Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 сентября 2020 года В Кызыле суд вынес приговор виновнику ДТП, в результате которого тяжело пострадала женщина

Кызылский городской суд Республики Тыва вынес обвинительный приговор в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Установлено, что 20 августа 2018 года, подсудимый управляя автомобилем марки «Toyota Land Cruiser», допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Московской напротив дома № 101.

Согласно заключению эксперта, в результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В отношении водителя следователем СУ Управления МВД России по г. Кызылу было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Следователем был проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал их достаточными для вынесения обвинительного приговора. С учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости