Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 сентября 2020 года Сотрудники ОМВД России по Орловскому району провели ряд профилактических мероприятий в рамках межведомственной акции «Подросток под защитой закона»

Их целью стало обеспечение безопасности несовершеннолетних, патриотическое и правовое воспитание подрастающего поколения, а также профилактика преступлений и административных правонарушений.

Сотрудники отдела УУП и ПДН ОМВД России по Орловскому району в рамках проведения акции «Подросток под защитой закона» совместно с представителями прокуратуры и специалистами органа опеки и попечительства Орловского района провели ряд профилактических встреч с семьями, которые находятся в социально-опасном положении. Они познакомились с условиями проживания детей, а также провели разъяснительную беседу с родителями, в ходе которой напомнили об ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а также по соблюдению бдительности в отношении незнакомых людей представляющихся работниками: социальных служб, банков, работников ЖКХ и пр.

В рамках посещений полицейские раздали профилактические памятки и визитные карточки, содержащие контактную информацию сотрудников ОМВД.

Кроме того, в настоящее время продолжается индивидуально-профилактическая работа с детьми и подростками, а также родителями, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Мероприятия в рамках акции «Подросток под защитой закона» продлятся до конца сентября.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости