Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

21 сентября 2020 года За прошедшую неделю на территории Ненецкого автономного округа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано

В период с 14 сентября по 20 сентября 2020 года на территории Ненецкого автономного округа в сфере безопасности дорожного движения возбуждено 374 административных производства за правонарушения в области безопасности дорожного движения, в том числе вынесено 291 постановлений с помощью комплексов фото-видео фиксации.

В числе нарушений ПДД 2 факта управления транспортным средством водителем, не имеющим соответствующего права, 3 факта управления транспортными средствами, водители которых двигались во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

17 постановлений о привлечении к административной ответственности вынесено в отношении граждан, с не пристёгнутым ремнем безопасности, 2 административных материала в отношении водителей, которые установили на свое транспортное средство пленку, светопропускаемость которой не соответствует требованиям технического регламента.

Кроме того, 3 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Одна из них, 22-летняя девушка с признаками опьянения, была задержана автоинспекторами 20 сентября в г. Нарьян-Мар.

При проведении освидетельствования установлено, что состояние опьянения составляет 1,74 мг/л в выдыхаемом воздухе.

В отношении данного водителя составлен материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

В остальных случаях транспортными средствами управляли мужчины.

В указанный период на территории округа произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Уважаемые граждане!

Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников дородного движения действия водителя на дороге, сообщите об этом в дежурную часть УМВД по телефонам: 02 (с мобильного 102), (81853) 4-21-26, телефон «доверия» (81853) 4-21-52.

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости