Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 сентября 2020 года Житель Горно-Алтайска, совершавший покупку через Интернет, стал жертвой мошенников

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратился 41-летний горожанин, у которого обманным путём похитили более 10 тысяч рублей. Мужчина хорошо знал о фактах мошенничества из СМИ и бесед, проводимых участковым уполномоченным, но это не уберегло его от действий злоумышленников.

Предварительно установлено, что в социальной сети заявитель увидел рекламу продажи сотовых телефонов популярной марки по очень привлекательной цене. Заинтересовавшись предложением, мужчина перешёл по ссылке и стал оформлять заказ телефона премиум класса, а также аксессуаров к нему.

Сразу после этого ему позвонил неизвестный и сообщил, что его заказ принят и будет отправлен почтой, а оплатить его можно наложенным платежом. Согласившись с предложенными условиями, потерпевший сообщил адрес доставки товара и стал ждать заветную посылку.

Спустя некоторое время, он действительно получил посылку, но вместо дорогого смартфона в ней лежал дешёвый мобильный телефон и три сувенира.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости