Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2020 года Представители Общественного совета при УМВД России по Тюменской области приняли участие в Международной акции памяти

Заместитель председателя и секретарь Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Ярослав Ильин и Сергей Путильцев приняли участие в Международной акции «Сад памяти – сад жизни», приуроченной к 75-летию Победы. Её цель – создать вечнозелёный памятник – высадить27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне.

У посёлка Березняки, расположенного на окраине областной столицы, представители общественных организаций, полиции, управы Центрального округа, департаментов городской администрации, журналисты газеты «Тюменские известия» и волонтеры высадили на четырёх гектарах несколько тысяч сеянцев сосны.

- Мы и сами проводим различные мероприятия патриотической и экологической направленности, - пояснил Ярослав Ильин, - и никогда не отказываемся принять участие в акциях, которые делают наш город краше. Стоит признать: мы живем сегодня в каменных джунглях, и нужно использовать любую возможность заполнить их садами и парками.

Сергей Путильцев отметил, что в Общественном совете обсуждается идея подобным образом увековечить память милиционеров, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Участники акции отметили, что сосны живут до 300 лет, а значит, зелёный сад будет напоминать тюменцам о подвиге участников Великой Ответственной войны долгие-долгие годы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 15:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости