Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2020 года Пытаясь продать телефон, ялуторовчанин попался на уловки мошенников

С заявлением о факте мошенничества в Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратился молодой ялуторовчанин. Результатом телефонного разговора с неизвестными для заявителя стал материальный ущерб около 114 тысяч рублей.

Как стало известно следователю, после того, как потерпевший на одном из сайтов разместил объявление о продаже своего телефона, ему позвонил мужчина и выразил желание приобрести гаджет. Покупатель, узнав все о товаре, пообещал ему перезвонить, когда будет в отделении банка. Позвонив вновь, он передал трубку якобы сотруднику банка, который сообщил молодому человеку о проблемах со счетом у их клиента. Банковский работник попросил ялуторовчанина установить на телефоне услугу «Мобильный банк». В итоге, собеседники настолько ввели в заблуждение потерпевшего, что благодаря данной услуге они получили доступ к его счету, подали заявку от его имени на оформление кредита, который потерпевший снял в банкомате и положил на номер телефона мошенников.

Следователем по признакам преступления, предусмотренного ст. «Мошенничество», возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на раскрытие заявленного преступления.

Полицейские настоятельно советуют гражданам не быть столь доверчивыми. Мошенники придумывают разные способы обмана, но проявив бдительность и внимательность, им можно противостоять.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости