Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 сентября 2020 года В Шадринском районе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества

В минувшие выходные в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился 27-летний житель села Черемисского с сообщением о краже рюкзака, забытого на скамье автобусной остановки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к противоправному деянию причастен 19-летний неработающий житель соседней деревни. Злоумышленник заметил забытый рюкзак, в котором находились мобильный телефон, портативное зарядное устройство и ноутбук. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, молодой человек взял имущество себе и скрылся с места происшествия. Ноутбук и мобильный телефон подозреваемый сдал в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составила свыше 18 тысяч рублей. Похищенное полицейские изъяли.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости