Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 сентября 2020 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области просит граждан своевременно оплачивать штрафы

Управление по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области настоятельно рекомендует гражданам своевременно и в добровольном порядке оплачивать штрафы, если они были привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ, а также напоминает, что в соответствии с частью 1 ст. 32.2 КоАП РФ (Исполнение постановления о наложении административного штрафа) штраф должен быть уплачен в полном объеме не позднее 60 дней с момента вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Неуплата административного штрафа в установленный законодательством срок влечет привлечение к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), с последующим рассмотрением административного материала в суде.

Таким образом, уклонение граждан от уплаты штрафа влечет взыскание административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

УВМ УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости