Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 сентября 2020 года При попытке оформления кредита через интернет житель Альметьевска лишился около 50 тысяч рублей

В дежурную часть обратился 23-летний житель города. Со слов потерпевшего, он лишился около 50 тысяч рублей при попытке оформления кредита через интернет.

Мужчина оставил заявку на кредит в размере 500 тысяч рублей на сайте одного из интернет-банков. На эти деньги планировал оплатить действующий кредит, а на оставшуюся сумму приобрести автомобиль. Звонок от сотрудника банка не заставил себя ждать – с потерпевшим в тот же день связался «финансовый помощник» и сообщил об одобрении кредита.

Так называемый сотрудник банка обьяснил заявителю, что по условиям договора, необходимо оплатить комиссию в размере 10 тысяч рублей. Но чуть позже выяснилось, что мужчина должен банку еще 32100 рублей. Потерпевший выполнил все условия злоумышленника.

Деньги должен был привезти курьер к нему домой. Оказалось, что услуга курьера тоже платная и стоит она 7500 рублей. Мужчина перечислил и эту сумму. Но на следующий день мошенники позвонили еще раз и попросили потерпевшего перечислить им еще 25 тысяч рублей. Засомневавшись в порядочности тех, с кем он общался целых три дня, мужчина решил позвонить в полицию и рассказать о случившемся.

Причиненный ущерб составил 49600 рублей.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости