Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 сентября 2020 года В рамках «Гражданского мониторинга» представители общественности посетили МВД по Чеченской Республике.

Представители Общественного совета при МВД по Чеченской Республике посетили правоохранительное ведомство и проверили работу его подразделений.

Первыми встретили общественников сотрудники Дежурной части МВД по ЧР, которые рассказали о своей работе и технических возможностях дежурных частей.

Проверяющие во главе с председателем Общественного совета Гехой Оздамировым осмотрели оснащенный всеми необходимыми средствами связи зал оперативного дежурного, информационные стенды, проверили условия несения службы. Сотрудники заступившей смены рассказали о происшествиях за текущие сутки, работе телефонов «доверия» и «02», а также о состоянии оперативной обстановки в целом. Здесь же члены Совета смогли осмотреть условия, созданные для отдыха дежурной смены, и оценить работу полицейских по приему заявлений и сообщений от граждан.

Затем общественники побывали в отделении по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, где руководитель подразделения Али Сибиров, многие годы своей жизни отдавший работе с подростками, рассказал об основных формах и методах профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и поделился своим опытом работы с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

Закончилась инспекция встречей представителей Общественного совета с начальником Управления по работе с личным составом Магомедом Джураевым, в ходе которой он рассказал о проводимой с молодыми сотрудниками правопорядка воспитательной работе.

Проверив в ходе мониторинга деятельность подразделений МВД по ЧР, гражданские активисты отметили хорошую работу полицейских и высказали свои пожелания.

В ближайшие дни в рамках ежегодной акции МВД России «Гражданский мониторинг» общественники планируют побывать и в других подразделениях республиканского МВД.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости