Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 сентября 2020 года В Воронежской области общественник посетил административно-жилой комплекс участкового уполномоченного полиции

В рамках проводимой акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при региональном главке Роман Ковальчук проверил организацию работы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Хохольскому району Воронежской области.

В ходе встречи он посетил административно-жилой комплекс участкового уполномоченного полиции, расположенный в с. Костенки. Такие комплексы были введены в эксплуатацию в регионе в рамках государственной программы обеспечения общественного порядка и противодействия преступности и действуют уже несколько лет.

Общественник отметил, что в административно-жилом комплексе созданы все необходимые условия для жизни и работы участкового уполномоченного полиции. Здесь есть и благоустроенное жилое помещение площадью около 80 кв. метров и просторный современный служебный кабинет, где ведется прием граждан.

Вместе с начальником ОМВД России по Хохольскому району подполковником полиции Владимиром Морозовым общественник проверил бытовое и санитарно-техническое состояние помещений.

Особое внимание было обращено на наличие уличных указателей, информационных стендов в помещении, занимаемом участковым уполномоченным полиции, графика приема граждан, а также на условия, созданные для удобства посетителей, в том числе с ограниченными возможностями.

По словам представителя Общественного совета Романа Ковальчука, функционирование таких административно-жилых комплексов позволит сделать работу полицейских более доступной для населения.

Роман Сергеевич побеседовал с местным участковым старшим лейтенантом полиции Артемом Гуровичем, узнал о том, в каких условиях он несет службу, сколько жителей находится на административном участке, о проблемах, с которыми он сталкивается при выполнении своих служебных обязанностей.

Подводя итоги встречи, общественник отметил работу полицейских Хохольского района как высокопрофессиональную. Замечаний по организации деятельности опорных пунктов полиции не поступило.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости