Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 сентября 2020 года Камеры видеонаблюдения помогли установить подозреваемую в краже денег с банковской карты

В дежурную часть городского отдела полиции по телефону поступило сообщение от 19-летней жительницы Биробиджана. Девушка сообщила, что потеряла банковскую карту, с которой неизвестные списали деньги.

Последний раз картой девушка расплачивалась в магазине. Через некоторое время ей на телефон стали поступать уведомления о списании с карты денежных средств различными суммами за оплату товаров в магазине, а также на интернет сайте. Тогда она поняла, что потеряла банковскую карту, вернулась в магазин, но карты уже там не было. Сотрудники магазина сказали, что после нее было несколько покупателей.

Рядом с магазином стояли женщины похожие по описанию. Заявительница обратилась к ним с просьбой вернуть карту, на что те ответили, что не находили банковских карт и расплачивались своей картой. Биробиджанка обратилась в полицию.

В ходе работы следственно-оперативной группы при просмотре записи с камер видеонаблюдения в торговом зале было установлено, что молодая девушка, одна из тех, к кому обращалась ранее потерпевшая, подобрала карту и расплатилась ей в этом же магазине.

Личность подозреваемой была установлена. Ей оказалась местная жительница. Злоумышленница поначалу отрицала присвоение чужой карты, но после просмотра видео с камер магазина, дала признательные показания.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть внимательными к своему имуществу. При утере банковской карты незамедлительно ее заблокировать.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 11:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости