Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 сентября 2020 года На Сахалине стартовала неделя безопасности

В период с 21 по 25 сентября на Сахалине проходит неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В эти дни сотрудники сахалинской Госавтоинспекции посетят детские сады, школы, где проводят лекции и беседы о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.

На родительских собраниях автоинспекторы напомнят о важности обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться, а также о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание уделят вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело - и мототранспорта и правилам использования современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес.

В образовательных организациях инспекторы ГИБДД проведут конкурсы, открытые уроки, соревнования, флешмобы и другие мероприятия по безопасности дорожного движения.

Кроме этого, педагоги на постоянной основе проводят «минутки безопасности», напоминают детям правила поведения на дорогах. Педагогический состав, представители родительских комитетов и общественности контролируют применение детьми световозвращающих элементов.

23 сентября в 18 часов по сахалинскому времени, в рамках Недели безопасности в онлайн-формате пройдет Всероссийский родительский всеобуч, в котором примут участие родители, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции из всех регионов страны. Вниманию участников всеобуча будут предложены такие аспекты, как влияние родительских установок на формирование безопасного поведения в дорожной среде, создание в семье тренда на законопослушное поведение на дорогах, использование детьми и взрослыми световозвращающих элементов и другие актуальные и познавательные темы.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости