Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 сентября 2020 года В ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

Несмотря на предпринимаемые меры по информированию граждан города о видах мошенничеств, в городе продолжают иметь место факты перечисления горожанами денежных средств мошенникам.

Так, 21 сентября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился местный житель с просьбой привлечь к ответственности неизвестных ему лиц, которые введя его в заблуждение, завладели принадлежащими ему денежными средствами на сумму более 55 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 21 сентября 2020 года на телефон заявителя позвонили неизвестные, представились сотрудниками банковских учреждений и сообщили, что с его банковской карты осуществляется списание денежных средств. Для того чтобы сохранить свои денежные средства, необходимо было сообщить персональные данные банковской карты, а также смс-пароли, поступившие на телефон. Выполнив все указания лжесотрудников банка, со счета потерпевшего были списаны денежные средства на сумму более 55 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г, ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Сотрудники ноябрьской полиции в очередной раз напоминают гражданам города о том, что сотрудники банковских учреждений в ходе телефонных разговоров не запрашивают конфиденциальные данные: номер карты или банковского счета, cvv-коды и коды в смс-сообщениях. При поступлении такого подозрительного звонка необходимо его прекратить и перезвонить в банк на номер, указанный на обороте банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости