Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 сентября 2020 года Полицейские Марий Эл призывают граждан с осторожностью относиться к просьбам «друзей», которые через интернет просят выручить деньгами

Злоумышленники похищают у пользователей социальных сетей логины и пароли, а затем, пользуясь аккаунтом жертвы, просят в долг деньги у друзей.

Так, в полицию обратился 24-летний йошкаролинец с заявлением о мошенничестве. Молодой человек рассказал полицейским, что в социальной сети «Вконтакте» ему поступило сообщение от подруги с просьбой одолжить деньги в сумме 8 тысяч рублей. Он решил помочь своей знакомой и перевел деньги на указанный в сообщении счет. Вечером того же дня йошкаролинец узнал, что страницу подруги взломали и деньги в долг она не просила.

По данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Марий Эл призывает жителей региона быть бдительными, не поддаваться на уловки аферистов и не спешить выполнять просьбы виртуальных «друзей». Если вам в соцсетях поступило сообщение с просьбой одолжить деньги, необходимо перезвонить «другу», чтобы убедиться, что переписку ведет именно он.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 13:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости