Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 сентября 2020 года В Вологодском районе полицейские задержали подозреваемого в серии краж

В дежурную часть ОМВД России по Вологодскому району с заявлением о краже обратилась вологжанка. Женщина пояснила, что, приехав на дачу, обнаружила разбитое окно, из дома пропали продукты питания. Сумму ущерба заявительница оценила в тысячу рублей.

Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления мужчина 1982 г.р. Полицейские доставили мужчину в отдел полиции, где он дал признательные показания. В ходе разбирательства оперативники установили причастность задержанного к ещё одной краже. Так, в ОМВД России по Вологодскому району с заявлением о краже велосипеда обратилась вологжанка 1979 г.р. Сумму ущерба заявительница оценила в 7 тысяч рублей.

В беседе с оперативниками задержанный рассказал, что проник в дом в поисках ценных вещей, а когда ничего не нашёл, забрал продукты питания из холодильника. Украденный велосипед мужчина выбросил в мусорку, так как тот сломался, когда он уезжал на нём с места преступления.

По данным фактам следователями ОМВД России по Вологодскому району возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости