Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 сентября 2020 года В Великом Устюге сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по Великоустюгскому району с заявлением о несанкционированном списании денежных средств обратилась местная жительница. Сумму ущерба заявительница оценила в 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого, который их привел в Ростов-на-Дону. Полицейские установили, что молодой человек 1993 г.р. с помощью вредоносной программы завладел персональным данными потерпевшей. Получив доступ к её банковской карте, злоумышленник совершал покупки различных товаров в одном из интернет магазинов на сумму порядка 100 тысяч рублей.

Оперативники выехали в служебную командировку в Ростов-на-Дону и задержали подозреваемого. Мужчина дал признательные показания, пояснив, что товары, оплаченные с карты потерпевшей, он продавал через сайты бесплатных объявлений. В настоящее время злоумышленник полностью возместил причиненной ущерб.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости