Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 сентября 2020 года В Калининском районе инспекторы ПДН рассказывают подросткам о безопасном поведении в сети Интернет

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Калининскому району навестили школьников. В ходе встречи полицейские напомнили о противоправных деяниях со стороны подростков и в отношении них самих.

Рассказали о правах и обязанностях, ответственности за различные преступления и правонарушения, участие в несанкционированных публичных акциях. Поделились о том, что не стоит вступать в переписку в социальных сетях с людьми, предлагающими лёгкий заработок. Это могут быть злоумышленники, занимающиеся сбытом наркотиков. Дистанционно вовлечь школьников в преступную деятельность могут и лица, состоящие в экстремистских сообществах. В связи с этим стражи порядка дали рекомендации по безопасному поведению в сети Интернет.

Особое внимание они уделили губительному влиянию алкоголя, табака, никотиновых смесей, наркотических средств и психотропных веществ на молодой организм. Ребят призвали вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и общественно полезными делами.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости