Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 сентября 2020 года В Москве проходит «Неделя безопасности дорожного движения»

В рамках Всероссийской Недели безопасности столичная Госавтоинспекция и Департамент образования и науки города Москвы объединились в целях повышения культуры поведения на дорогах среди подрастающего поколения.

Ежедневно на улицах нашего города передвигаются тысячи школьников, воспитанников детских садов и их родителей. Зачастую взрослые в повседневной суете забывают напоминать детям быть более внимательными, при переходе улицы и передвижении во дворе.

Всю неделю, начиная с 21 сентября, автоинспекторы совместно с работниками сферы образования и родительской общественностью будут напоминать детям и их родителям о главном - сохранении жизни и здоровья, соблюдая Правила дорожного движения.

«Проведение школьных минуток безопасности, лекций, занятий, викторин и конкурсов на дорожную тематику помогут лучше усвоить и запомнить малышам, подросткам, а также их родителям одни из самых главных правил, а объединение усилий поможет в деле повышения безопасности на дорогах нашего города», - уверены в Госавтоинспекции Москвы.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости