Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 сентября 2020 года Полицейские ищут «экстрасенсов», обманувших жительницу г. Кирова

Женщина перевела на различные счета неизвестных около полутора миллионов рублей.

В УМВД России по г. Кирову обратилась 70-летняя жительница областного центра, которая рассказала, как в результате обмана лишилась своих сбережений и заемных средств. Со слов потерпевшей, еще в конце августа на одном из телевизионных каналов она увидела информацию об услугах ведущих экстрасенсов страны, которые якобы помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Женщина хотела решить проблему и позвонила по указанному в рекламном сообщении телефонному номеру. «Экстрасенсы» с готовностью взялись оказать ей услуги, для оплаты которых предложили перевести деньги на различные счета. Вначале назывались относительно небольшие суммы, а когда женщина стала исправно делать переводы, находились все новые поводы для увеличения платы. При этом представители «носителей паранормальных способностей», общаясь по телефону с кировчанкой, жестко инструктировали ее не сообщать о денежных переводах своим родственникам. А чтобы уклониться от вопросов операторов и кассиров - переводить деньги из различных отделений банка.

Когда закончились собственные сбережения, пенсионерка оформила кредит на 300 тысяч рублей в кредитной организации и еще 200 тысяч рублей заняла у знакомых. В общей сложности ее ущерб составил 1 млн. 400 тысяч рублей и мог бы быть больше, если бы потерпевшая не поделилась информацией с родственницей — несмотря на проводимые магические сеансы проблема не разрешалась, а расходы становились все больше. Та убедила ее обратиться в полицию. В УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий, устанавливаются причастные лица.

Полиция призывает кировчан крайне осмотрительно подходить к предлагаемым услугам, не переводить денежные средства без заключения договора.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости